21 мая 2019

Обращаем Ваше внимание, что камин Denver торговой марки ABX снят с производства.

Denver (угловой) черная сталь левый
Denver (угловой) черная сталь правый

Поставки этой серии производится не будут.

19 апреля 2018



В начале 2018 года, польский производитель Kratki (Кратки) обновил свою известную серию топок MB.Основная идея заключается в использовании цельного гнутого стекла в угловых топках. Такой вариант исполнения стекла позволяет свести теплопотери до минимума.

Читать далее →

29 января 2018

Польская компания Kratki – одно из самых динамично развивающихся каминных компаний в мире, выпускающих оборудование в таком широком ассортименте. Регулярное появление новинок или модернизация уже существующих моделей – визитная карточкой этого предприятия.

Одна из последних новинок – дровяная топка ZOSIA ECO, с мощностью 12кВт, которая непременно найдет своих покупателей на российском рынке. Ведь многие ее характеристики полностью соответствуют представлениям об идеальном камине. Основные ее части и камера сгорания выполнены из чугуна. Ширина топки составляет 700 мм. Этот размер наиболее распространен среди российских пользователей.

Очевидным преимуществом является продуманная конструкция и дизайн. Первое, что видит потенциальный покупатель – это дверца с большим декоративным стеклом и элегантной ручкой. Оно является жаропрочным и выдерживает температуру до 800°С. Практически на всей внешней поверхности корпуса дровяной топки Zosia расположены радиаторы, выполненные из чугуна 8 мм. Благодаря такой конструкции значительно увеличивается количество отдаваемого тепла, что улучшает эксплуатационные характеристики топки.

Устройство дополнено системой чистого стекла. Поток воздуха, поступающий на стекло не дает возможности саже оседать на стекле дверцы. Что позволяет сохранять его чистым достаточно долгое время. И, вообще, в этой модели хорошо продумана система очистки и ухода за топкой. Первое - это съемный заборчик, который препятствует выпадению дров из камина. Он легко снимается и появляется доступ к колоснику. Второе – это возможность снять решетку, выдвинуть зольник и убрать, накопившуюся золу.

Но основное достоинство данной дровяной топки – это система тройной подачи воздуха. Первый поток воздуха, о чем мы уже упоминали, это подача воздуха на стекло сверху. Ниже камеры сгорания расположены 2 регулятора, управляющими потоками подачи воздуха в топку: через зольник и заднюю стенку. Левый рычаг регулирует подачу воздуха на зольник, правый рычаг регулирует подачу воздуха на заднюю стенку.

Эта топка полностью соответствует требованиям Ecodesign и станет идеальным решением для отопления дома.

13 октября 2017

Летом 2017 года компания Белфорт Камин совместно со своим польским партнером – компанией Kratki объявили старт Конкурса Монтажников. Правила гласили – пришлите фото установленного камина с топкой Kratki и выиграйте призы. В нем мог участвовать любой желающий, как частное лицо, так и компания.

Издательский дом Красивые дома оказывал масштабную информационную поддержку этому конкурсу. В конце сентября конкурс подошел к финалу. За время проведение более 40 заявок было получено организаторами из разных городов России. Многие хотели побороться за такие замечательные призы, как топка Antek, печь-камин Falcon и топка MAJA/L/BS/DECO от известного производителя – компании Kratki. На конкурс были присланы очень интересные работы, в которых конкурсанты реализовали свои творческие и функциональные задумки. Все проекты были опубликованы на специальной странице конкурса в Инстаграм https://www.instagram.com/belfortpriz/

Теперь имена победителей известны всем! Поздравляем!

Вручение призов проходило в торжественной обстановке на московской выставке InDecor Moscow 11 октября 2017 года в Крокус Экспо.

Приз зрительских симпатий получает Медведев Сергей Анатольевич, компания Дом Каминов, г.Екатеринбург, за монтаж топки Oliwia/PBS, набравший 408 лайков в Инстаграмм.

Приз - топка Antek (Kratki).




Второе место присуждается Овдину Илье Юрьевичу, компания Элитные Камины, г.Москва за монтаж с топкой NBC 10.

Приз – печь-камин Falcon (Kratki).




И наш победитель! Первое место присуждается Лещенко Кириллу Евгеньевичу, компания Горыныч, г.Севастополь, за монтаж топки Amelia (Kratki).

Главный приз – топка MAJA/L/BS/DECO (Kratki).



Надеемся, что конкурс монтажников станет приятной и полезной традицией, а количество его участников будет расти.

26 июля 2017

Биокамины набирают свою популярность в нашей стране. Производители не стоят на месте, предлагая все более функциональные модели.
Сегодня, в обиход входят автоматические биокамины, где участие человека минимально. Они полны полезных функций: автоматическое включение и выключение, биокамин сам напомнит, когда заканчивается топливо; встроенная автоматика следит за температурой корпуса и блокирует работу устройства при необходимости.



Многие дизайнеры предлагают встраивать биокамины в комнатные перегородки. Если в Вашей квартире предусмотрено зонирование без дверных проемов обратите внимание на автоматические биокамины. Они оживят возведенную стену в гостиной и более того, станут необычным и привлекающим внимание элементом Вашего интерьера. Еще чаще, биокаминами с автоматикой, украшают залы кафе и ресторанов. Живой огонь действует на посетителей зачатую более гипнотически, чем живая музыка.

Предлагаем Вам новинки - автоматические биоконтейнеры и биокамины FireBird. Они удобны и функциональны. Биоконтейнеры LIRA подойдут для любого интерьера, диапазон длины биоконтейнера от 55 до 200 мм. В линейке биокаминов есть модель ORION, которая имеет квадратную форму. Ему уготовлена судьба центрального акцента любого интерьера.

Да, автоматические биокамины - это товар будущего!

И цена на наши модели Вас приятно удивит!